Top.Mail.Ru

Продан 5-миллионный кроссовер KIA Sportage

Реализации самой популярной модели KIA — компактного кроссовера Sportage — превысили 5 000 000 единиц. Исторический результат достигнут в год 25-летнего юбилея автомобиля.

KIA Sportage впервые вышел на авторынок в 1993 году, и с тех пор клиентам было предложено уже четыре генерации этого «паркетника».

«Мы гордимся, что наш бестселлер преодолел этот исторический рубеж. С 1993 года Sportage превратился в эталонную модель в сегменте компактных SUV, и именно его успех лёг в основу создания разнообразной и продуманной линейки кроссоверов KIA, которая в будущем будет только расширяться, пополняясь новыми моделями», — прокомментировал исполнительный вице-президент KIA Motors по глобальным операциям Хо Сун Сон.

В 2016 и 2017 годах Sportage сумел опередить KIA Rio в борьбе за статус мирового бестселлера бренда. Уверенные реализации Sportage в январе и феврале 2018 года (тираж составил 36 632 и 32 930 авто соответственно) также внесли вклад в достижение исторического результата.

Впервые Киа Спортейдж был представлен широкой публике на Токийском автосалоне 1991 года, предложив потребителям прорывную для того времени концепцию «городского кроссовера». Именно эта машина обозначила основные черты, которыми должен обладать компактный, практичный SUV, подходящий для использования в самых разнообразных условиях. Первая генерация Sportage стала хитом продаж: за период его выпуска было продано свыше полумиллиона автомобилей.

Мировые продажи второго поколения Sportage составили 1 223 776 единиц, выпуск продолжался семь лет. Третья генерация модели превысила миллионную отметку всего за четыре года, а на шестой год выпуска позволила Sportage достичь совокупного объёма продаж в два миллиона экземпляров.

Улучшенный Sportage приобрёл смелый, прогрессивный дизайн, предлагая при этом ещё более высокий уровень практичности и комфорта, удобства в использовании и оснащённости системами безопасности. Модельный ряд моторов и коробок передач обеспечивает высочайшую эффективность и отличные динамические свойства, что отвечает ожиданиям широкой аудитории потребителей.

Яркий дизайн исторически является одной из сильных сторон KIA Sportage. И третья, и четвертая генерация модели стали обладателями престижных дизайнерских премий iF Design и red dot. В дополнение к этим успехам KIA Sportage в 2017 году получил высший рейтинг безопасности по итогам испытаний Страхового Института Безопасности на Дорогах США (IIHS).

Четвертое поколение стало самым успешным за всю историю авто: миллионный автомобиль был реализован в январе 2018 года, всего через 29 месяцев после начала его продаж.

Sportage третьего поколения обошёл всех конкурентов в ходе долгосрочного теста протяжённостью 100 000 км, который был проведён авторитетным немецким изданием Auto Bild. Автомобиль прошел тест без единой неисправности или отказа и получил максимально возможный конечный балл в данном испытании. Помимо этого, машина заняла первое место по надежности, что было подтверждено итогами долгосрочного тест-драйва, имитирующего двухлетний срок эксплуатации, в ходе которого автомобиль преодолел 100 000 км по различным типам покрытий. Модель также победила в сегменте компактных SUV по результатам исследования надёжности автомобилей VDS (Vehicle Dependability Study) в Германии, проведённого компанией J.D.Power.

Количество показов: 2979
21.03.2018
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp